Uffici

The Angelicum

Gran Cancelliere e Rettorato

Segreteria Generale

Amministrazione

Altri uffici

TIMONER, O.P., Gerard Gran Cancelliere Email: cancelliere@pust.it
PALUCH, O.P. Michał Rettore Email: rettore@pust.it
ALFORD, O.P. Helen Vice-Rettore Email: vicerettore@pust.it
SCALZO, Gemma Assistente Email: segrettore@pust.it

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo Ufficio del Rettore della facoltà.

SOLÓRZANO, O.P. Marcelo Segretario Generale Email: segreteria@pust.it
KEANE, O.P. Collette Vice Segretario Generale Email: vicesegretariogenerale@pust.it
STACCHI, Luigi Assistente Email: luigi@pust.it
SCALZO, Gemma Assistente Email: segrettore@pust.it

SEGRETERIA GENERALE

Primo piano
Largo Angelicum
1, 00184 Roma RM
Italia

 

 

ORARIO DI UFFICIO

Lunedì, Martedì,
Mercoledì, Giovedì e Venerdì

9:00 - 12:30 pm
Martedì e Giovedì
14:30 alle 16:00 pm

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo Ufficio del Rettore della facoltà.

FORERO, O.P., Samuel Email: amministrazione@pust.it
MARINI, O.P. Mario Vice-Amministratore Email: mario@pust.it
PIERLEONI, Rossella Contabile Email: rossella@pust.it
DE CARLO, Simonetta Segretaria Amministrativa Email: ufficioamministrazione@pust.it
SISTONI, Donatella Segretaria Amministrativa Email: donatella.sistoni@pust.it

UFFICIO DI AMMINISTRAZIONE

Primo piano
Largo Angelicum
1, 00184 Roma RM
Italia

 

 

ORARIO DI UFFICIO

Dal Lunedì al Venerdì 9:30 - 15:00

Si informa che l'Ufficio Amministrazione è CHIUSO, si invitano pertanto gli studenti ad effettuare tutti i pagamenti tramite bonifico bancario.
Per necessità urgenti si riceve in sede ma solo previo appuntamento da concordare inviando una mail all'indirizzo: ufficioamministrazione@pust.it

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo Ufficio del Rettore della facoltà.

Ufficio Stampa Angelicum

APARICIO, Pablo Sebastian Capo dell'Angelicum Press Email: editoria@pust.it
ROSSI, Margherita Maria Redattore della Rivista Email: rivistaangelicum@pust.it

Libreria

COSIMO, Oreste Bookstore Manager Email: angelicumbook@gmail.com

Ufficio PR

CROSTHWAITE, O.P. Alejandro Pro Adetto alle Relazioni Pubbliche Email: angepr@pust.it

Ufficio di sviluppo

CROELL, O.P. Benedict Direttore Email: angepr@pust.it Ufficio: +39.06.67.02.120 (IT) Cell.: +1.202.642.3597 (USA) | +39.347.988.2732 (IT) | WhatsApp

Ufficio degli Studenti

NIZZOLI, Monica Assistente Email: ufficiostudenti@pust.it

Capellania

BOVA, O.P. Ciro Cappellano (Italiano) Email: cbova@pust.it
HOLTZ, O.P. Dominic Cappellano (English) Email: holtz@pust.it

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo Ufficio del Rettore della facoltà.