Uffici

The Angelicum

Gran Cancelliere e Rettorato

Segreteria Generale

Amministrazione

Altri uffici

TIMONER, O.P., Gerard Gran Cancelliere Email: cancelliere@pust.it
PALUCH, O.P. Michał Rettore Email: rettore@pust.it
ALFORD, O.P. Helen Vice-Rettore Email: vicerettore@pust.it
SCALZO, Gemma Assistente Email: segrettore@pust.it

DOCUMENTI

Non ci sono download in questo momento.

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo ufficio Dean della facoltà.

SOLÓRZANO, O.P. Marcelo Segretario Generale Email: segreteria@pust.it
KEANE, O.P. Collette Vice Segretario Generale Email: vicesegretariogenerale@pust.it
STACCHI, Luigi Assistente Email: luigi@pust.it
SCALZO, Gemma Assistente Email: segrettore@pust.it

DOCUMENTI

Non ci sono download in questo momento.

SEGRETERIA GENERALE

Primo piano
Largo Angelicum
1, 00184 Roma RM
Italia

 

 

ORARIO DI UFFICIO

Lunedì, Martedì,
Mercoledì, Giovedì e Venerdì

9:00 - 12:30 pm
Martedì e Giovedì
14:30 alle 16:00 pm

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo ufficio Dean della facoltà.

FORERO, O.P., Samuel Email: amministrazione@pust.it
MARINI, O.P. Mario Vice-Amministratore Email: mario@pust.it
PIERLEONI, Rossella Contabile Email: rossella@pust.it
DE CARLO, Simonetta Segretaria Amministrativa Email: ufficioamministrazione@pust.it
SISTONI, Donatella Segretaria Amministrativa Email: donatella.sistoni@pust.it

DOCUMENTI

Non ci sono download in questo momento.

UFFICIO DI AMMINISTRAZIONE

Primo piano
Largo Angelicum
1, 00184 Roma RM
Italia

 

 

ORARIO DI UFFICIO

Dal Lunedì al Venerdì 9:30 - 15:00

Si informa che dal 04 al 22 novembre 2019 l’Ufficio Amministrazione chiuderà alle ore 14.00.



FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo ufficio Dean della facoltà.

Angelicum Press

APARICIO, Pablo Sebastian Head of Angelicum Press Email: editoria@pust.it
ROSSI, Margherita Maria Angelicum Editor Email: rivistaangelicum@pust.it

Libreria

COSIMO, Oreste Bookstore Manager Email: angelicumbook@gmail.com

Ufficio PR

CROSTHWAITE, O.P. Alejandro Interim Public Relations Officer Email: angepr@pust.it

Ufficio di sviluppo

CROELL, O.P. Benedict Director Email: benedict.croell.op@pust.it Office: +39.06.67.02.120 (IT) Mobiles: +1.202.642.3597 (USA) | +39.347.988.2732 (IT) | WhatsApp

Ufficio degli Studenti

NIZZOLI, Monica Assistant Email: ufficiostudenti@pust.it

Capellania

BOVA, O.P. Ciro Professor, Vice Dean, Chaplain Email: cbova@pust.it
HOLTZ, O.P. Dominic Professor, Chaplain (English) Email: holtz@pust.it

FACOLTÀ

 

Fare clic sui collegamenti sottostanti per essere reindirizzati al rispettivo ufficio Dean della facoltà.